Главные события 8 декабря 2017 г. 10:40

Вологодчина вошла в десятку лучших регионов по капитальному ремонту жилья

Вологодчина вошла в десятку лучших регионов по капитальному ремонту жилья
© РИА Новости. Игорь Маслов

8 декабря. Interfax-Russia.ru - Вологодская область попала в десятку регионов - лидеров по капитальному ремонту жилья, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Вологодчина вошла в российский топ-10 по капитальному ремонту жилья, имея 98% уровень оплаты взносов на капремонт. Предварительные итоги за 10 месяцев текущего года подвели в Минстрое РФ", - говорится в сообщении.

По информации замгубернатора Вологодской области Виталия Тушинова, в этом году областной Фонд капремонта направил на ремонт свыше 1,2 млрд рублей. Из 564 заявленных в планах многоквартирных домов уже приведено в порядок свыше 450 зданий. В остальных - работы завершаются, в основном, идет пуско-наладка новых лифтов.

По собираемости средств с населения Вологодчина вошла в тройку лидеров.

"С начала работы Фонда капремонта собираемость в Вологодской области составила 90% от выставленных людям счетов. Что касается этого года, то объем платежей уже превысил 98%. Надеемся, что в ближайшее время впервые в России мы выйдем на 100%-ю оплату взносов на капремонт. По крайней мере, основания для этого есть", - подчеркнул В.Тушинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще