Главные события 8 декабря 2017 г. 09:01

Останки одиннадцати советских солдат захоронят в Петербурге в рамках закрытия "Вахты памяти"

Останки одиннадцати советских солдат захоронят в Петербурге в рамках закрытия "Вахты памяти"
© РИА Новости. Игорь Маслов

8 декабря. Interfax-Russia.ru - Мероприятия, посвященные закрытию регионального этапа Всероссийской акции "Вахта памяти", пройдут в Петербурге в пятницу, сообщает пресс-служба администрации Красносельского района города.

В полдень в Полежаевском парке у храма святой равноапостольной Нины состоится торжественно-траурная церемония захоронения останков воинов Красной армии, погибших в ходе ожесточенных боев в годы Великой Отечественной войны.

"Одиннадцать советских солдат, останки которых были найдены в ходе поисковых работ на территории Красносельского района Петербурга в этом году, будут преданы земле с воинскими и духовными почестями", - говорится в сообщении.

По окончании траурной церемонии на Аллее славы состоится торжественное открытие XII мемориального памятного знака, посвященного памяти Героя Советского союза, танкиста Александра Ивановича Спирина, который в этом году мог бы отметить 100-летний юбилей.

"Вахты памяти" проводятся дважды в год - за несколько недель до Дня Победы 9 мая и в конце лета, но во многих регионах они проходят с ранней весны до глубокой осени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще