Главные события 6 декабря 2017 г. 11:32

Парламент Петербурга сохранит штрафы за парковку на газонах

Парламент Петербурга сохранит штрафы за парковку на газонах
© РИА Новости. Игорь Руссак

6 декабря. Interfax-Russia.ru - Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду поддержало поправки в городской административный кодекс, уточняющие положение о штрафах за парковку на газонах в соответствии с позицией Верховного суда РФ.

"Верховный суд увидел юридические неточности в нашем законе и отменил его. Мы предложили юридически выверенную редакцию и представили её на обсуждение комитету по законодательству. Наша инициатива была поддержана", - отметил один из авторов инициативы, депутат Денис Четырбок ("Единая Россия").

Ранее Верховный суд признал штрафы за стоянку на зелёных насаждениях в Петербурге недействительными ввиду превышения пределов компетенции субъекта РФ в части регулирования общественных отношений, связанных с дорожным движением.

Новая редакции закона понимает под правонарушением размещение автомобиля на зелёных насаждениях, а также на территориях спортивных и детских площадок и мест для выгула животных. Полномочия по составлению административных протоколов будут переданы от комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности комитету по информатизации и связи.

Законопроект был принят в первом чтении 46 голосами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще