Главные события 4 декабря 2017 г. 13:29

Умеренно холодная погода с мокрым снегом установится в Петербурге и Ленобласти на неделе

Умеренно холодная погода с мокрым снегом установится в Петербурге и Ленобласти на неделе
© РИА Новости. Алексей Даничев

4 декабря. Interfax-Russia.ru - Слабоморозная погода с умеренными осадками в виде мокрого снега ожидается в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на предстоящей неделе, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре в понедельник.

В первой половине недели ожидаются слабые морозы, временами небольшой, местами умеренный снег. Температура воздуха составит по области минус 1-6 градусов, ночью местами минус 9-12 градусов. В Санкт-Петербурге ночью минус 3-6 градусов, днем минус 1-3 градуса.

В пятницу с приходом теплых масс воздуха с юго-запада Европы характер погоды изменится. Ночью сильный снег, метель, днем осадки в виде мокрого снега в западных районах с дождем, налипание мокрого снега, на востоке области местами метель. Ветер южный умеренный с порывами местами до 15-17 м/с. На дорогах ожидается сложная обстановка.

Температура воздуха ночью по области минус 1-6 градусов, на востоке до минус 9 градусов, днем от плюс 2 градусов на западе, до минус 3 градусов на востоке. В Петербурге ночью минус 1-4 градуса, днем от нуля до плюс 2 градусов. С 9 по 11 декабря сохранится теплая для этого времени года погода с температурой по области в течение суток от минус 3 до плюс 3 градусов, в Санкт-Петербурге от нуля до плюс 3 градусов. Временами осадки разной интенсивности в виде мокрого снега и дождя. В ночные и утренние часы на дорогах гололедица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще