Главные события 1 декабря 2017 г. 15:14

Почти 400 ДТП произошло в Петербурге за 12 часов на фоне снегопада

Почти 400 ДТП произошло в Петербурге за 12 часов на фоне снегопада
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

1 декабря. Interfax-Russia.ru - В управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с 00:00 пятницы до 12:00 поступило 373 заявки о дорожно-транспортных происшествиях на территории северной столицы, сообщила пресс-служба ведомства.

При этом в четверг, когда в Петербурге шел первый серьезный за эту зиму снег, инспекторы УГИБДД зарегистрировали 413 аварий, что на 51 ДТП больше, чем в предыдущий день без осадков.

"В связи с ухудшением погодных условий, выпадением обильных осадков в виде снега, образованием снежного наката на дороге рекомендуем водителям вспомнить "зимнюю" манеру вождения, быть внимательнее и осторожнее, передвигаясь на транспортных средствах по петербургским улицам", - призывают в УГИБДД в связи с ростом числа ДТП.

Чтобы не попасть в ДТП, необходимо заранее предупреждать других участников дорожного движения о маневрах, снижать скорость перед перекрестками и пешеходными переходами, держать в потоке увеличенную дистанцию, добавляют в управлении.

Пешеходам тоже необходимо быть внимательными при переходе проезжей части: убедиться, что водитель видит и пропускает вас, не пренебрегать световозвращателями и помнить, что транспортное средство не может мгновенно остановиться на обледенелой дороге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще