Главные события 1 декабря 2017 г. 12:37

Пулковская таможня готовится принять в новогодние праздники 600 тыс. человек

Пулковская таможня готовится принять в новогодние праздники 600 тыс. человек
© РИА Новости. Ростислав Кошелев

1 декабря. Interfax-Russia.ru - Пулковская таможня готовится принять в новогодние и рождественские праздники порядка 600 тыс. граждан, сообщил журналистам в пятницу начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Сергей Данилов.

"Наш терминал относительно молодой и достаточно современный, его инфраструктура позволяет в период пиковой нагрузки оформлять до 2 тыс. 380 пассажиров в час. В прошлом году мы оформили на 20% больше пассажиров по сравнению с 2015-м. В этом году фиксируем 30% рост пассажиров. Мы рассчитываем, что в эти каникулы воздушный пункт пропуска пересечет более 600 тыс. человек. Практика показывает, что проблем с пересечением пункта пропуска в новогодние праздники не возникает", - сказал С.Данилов.

Со своей стороны начальник пункта пропуска Торфяновка Выборгской таможни Андрей Александров отметил, что по его направлению в пиковые дни новогодних праздников число пересечений границы вырастает в четыре раза, до 9 тыс. человек в сутки.

"Конечно, по сравнению с 2012 годом эта цифра в два раза меньше, но мы ожидаем и прогнозируем в праздники увеличение потока граждан", - сказал он.

По словам начальника таможенного поста Ивангород Кингисеппской таможни Сергея Осиева, в праздничные дни количество проходящих через пункты пропуска автобусов может вырасти с 30 до 60-70, а легковых автомобилей - до 7,5 тысяч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще