Главные события 1 декабря 2017 г. 12:29

Мокрый снег продлится в Петербурге и Ленобласти до конца недели

Мокрый снег продлится в Петербурге и Ленобласти до конца недели
© РИА Новости. Роман Галкин

1 декабря. Interfax-Russia.ru - Осадки в виде мокрого снега при положительных дневных температурах воздуха сохранятся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области до конца недели, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре в пятницу.

К ррегиону приблизился циклон с юга, который в дальнейшем начнет заполняться и будет смещаться на территорию Карелии. Атмосферный фронт будет проходить через Ленинградскую область в течение большей части дня, осадки в виде снега и мокрого снега, во второй половине дня - с дождем.

Температура воздуха по Ленинградской области будет меняться незначительно, оставаясь в пределах от минус 3 до плюс 2 градусов. В выходные дни сохранится влияние южной части циклона. Восточное направление ветра сменится на юго-западное и западное, скорость - 4-9 м/с, днем в воскресенье ветер усилится до 8-13 м/с. Погода ожидается облачная, осадки - в виде снега, мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица, снежный накат. Атмосферное давление в пятницу днем будет падать, в субботу начнет повышаться, в воскресенье снова будет расти.

В Петербурге в пятницу снег, мокрый снег, переходящий в дождь. В выходные дни осадки в виде небольшого дождя и снега. Температура воздуха ночью и днем от нуля до плюс 2 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще