Главные события 17 ноября 2017 г. 10:42

Лучшие авторские мультфильмы года покажут в Петербурге

Лучшие авторские мультфильмы года покажут в Петербурге
© РИА Новости. Евгений Биятов

17 ноября. Interfax-Russia.ru - Итоги фестиваля "Мультивидение" подведут в Петербурге в пятницу, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

"Ежегодно "Мультивидение" привозит в Петербург новейшую авторскую анимацию из всех уголков мира. В 2017 году на конкурс фестиваля было представлено более 1,7 тыс. заявок из 88 стран. Прошли конкурсный отбор 162 работы", - говорится в сообщении.

Жюри фестиваля под председательством двукратного номинанта на премию "Оскар", режиссера анимационных искусств Константина Бронзита, выбрало победителей. Гран-при отправится во Францию за фильм "Негативное пространство" (режиссеры Макс Портер и Рю Кувахата).

Петербуржцы смогут увидеть фильмы-призеры фестиваля в пятницу в киноцентре "Родина".

Фестиваль "Мультивидение" проходит в Санкт-Петербурге на протяжении 15 лет. В этом году тематические сеансы мировой анимации проходили с 28 октября. Петербуржцам были представлены современные сказки, юмор, женские истории, истории любви, психоделика, мультфильмы о животных, хоррор, подборка французской анимации, мультипликация о современном мире и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще