Главные события 16 ноября 2017 г. 11:40

В Петербурге задержали главу подразделения "Метростроя", подозреваемого в неуплате налогов на 719 млн рублей

В Петербурге задержали главу подразделения "Метростроя", подозреваемого в неуплате налогов на 719 млн рублей
© РИА Новости. ФСБ РФ

16 ноября. Interfax-Russia.ru - В Петербурге задержан подозреваемый в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 719 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 59-летний гендиректор коммерческой организации, который подозревается в том, что в период с 2011 по 2013 годы совершил уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 719 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.

Обвиняемый в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 719 млн рублей гендиректор ЗАО "СМУ-11 Метрострой" Андрей Морозов отправлен под домашний арест в Петербурге, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу в четверг.

"В настоящее время А.Морозову предъявлено обвинение в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении ведомства.

Дело расследуется по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Ранее со ссылкой на СКР Петербурга и Ленинградской области сообщалось, что генерального директора ЗАО "СМУ-11 Метрострой" Андрея Морозова подозревают в неуплате налогов в бюджет на 719 млн рублей.

ЗАО "СМУ-11 Метрострой" является одной из крупнейших организаций системы ОАО "Метрострой". Основным направлением деятельности СМУ-11 являются горнопроходческие и горнокапитальные работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще