Главные события 3 ноября 2017 г. 11:46

В Коми проверят водителей и школьные автобусы после ДТП с тремя погибшими

В Коми проверят водителей и школьные автобусы после ДТП с тремя погибшими
© РИА Новости. Александр Алпаткин

3 ноября. Interfax-Russia.ru - Глава Коми Сергей Гапликов дал поручение оценить профессиональный уровень водителей и провести проверки технического состояния школьных автобусов после ДТП с тремя погибшими в Сыктывдинском районе.

Как сообщает пресс-служба главы Коми, С.Гапликов предложил ужесточить наказание тех, кто нарушает правила дорожного движения.

"Надо подходить к этой теме комплексно. Может быть, еще строже и жестче наказывать тех, кто пытается нарушить правила. Все должны понимать свою меру ответственности. Надо более тесно работать с водителями и теми, кто несет персональную ответственность за детей. Они должны быть, в хорошем смысле этого слова, "на учете" в соответствующих органах", - отметил глава региона.

С.Гапликов обратил особое внимание руководителей муниципалитетов на возможности государственно-частного партнерства в сфере обеспечения безопасных условий дорожного движения.

"Необходимо проанализировать этот опыт и представить рекомендации по его применению в решении вопросов, связанных с освещением темных участков улиц, обеспечением безопасности на нерегулируемых перекрестках, пешеходных переходах, в зонах компактного проживания людей, в общественных местах, рядом со школами и детскими садами. Прошу правительство республики совместно с Госавтоинспекцией, МВД и муниципалитетами качественно организовать эту работу", - сказал глава Коми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще