Главные события 3 ноября 2017 г. 08:50

Спасатели не обнаружили членов экипажа разбившегося на Шпицбергене вертолета

Спасатели не обнаружили членов экипажа разбившегося на Шпицбергене вертолета
© РИА Новости. Пресс-служба МЧС РФ

3 ноября. Interfax-Russia.ru - Группа спасателей МЧС России обследовала более 150 км береговой линии архипелага Шпицберген, однако не обнаружила членов экипажа и обломков разбившегося российского вертолета Ми-8.

Поисковые группы вернулись в Лонгйир после обследования береговой линии в зоне крушения вертолета. Всего было обследовано более 150 км, но на береговой линии не обнаружено ни людей, ни предметов, которые могли бы относиться к вертолету.

Поисковые работы ведутся уже четвертый день спасателями МЧС РФ совместно с представителями полиции Норвегии и волонтерами Красного Креста. К настоящему времени зона поисков расширена.

Если вы заметили неполадки во время полета, взлета или посадки воздушного судна, внимательно следите за инструкциями экипажа, выполняйте все его требования и не паникуйте. Не забывайте пристегивать ремни и подгонять их по своему размеру. При аварийной посадке оставайтесь на своем месте, низко наклоните голову и упритесь ногами в пол. Напрягите все мышцы и приготовьтесь к удару. Узнайте подробнее, как действовать при авариях на воздушном транспорте и правила поведения после аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще