Главные события 2 ноября 2017 г. 12:42

Обыск в калининградской газете "Новые колеса" и следствие в отношении редактора связаны с возможным получением взятки

Обыск в калининградской газете "Новые колеса" и следствие в отношении редактора связаны с возможным получением взятки
© РИА Новости. Пресс-служба ГУ МВД РФ

2 ноября. Interfax-Russia.ru - Главного редактора газеты "Новые колеса", депутата Калининградской областной Думы Игоря Рудникова подозревают в получении крупной взятки, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона.

"Обыск, прошедший минувшим днем в редакции газеты, связан с возможным получением крупной взятки ее редактором. Деньги И.Рудников должен был получить за то, что газета не станет публиковать очередной материал, компрометирующий взяткодателя",- заявил собеседник агентства.

По его словам, во время оперативных и следственных действий И.Рудникову стало плохо и он был госпитализирован. В ином случае депутат был бы задержан.

В свою очередь телекомпания ГТРК "Калининград" также сообщила со ссылкой на источники в правоохранительных органах, что речь идет о взятке в размере десятков тысяч долларов, и показала меченые купюры, изъятые у депутата.

Как сообщалось, накануне редакцию еженедельника "Новые колёса" заняли представители неизвестной силовой структуры, предположительно, ФСБ. Они изолировали редактора И.Рудникова в отдельном кабинете и вели с ним беседу.

В пресс-службах региональных управлений ФСБ, СКР, МВД и Росгвардии данную ситуацию не комментируют.

В настоящее время в Центральном районном суде Калининграда рассматривается уголовное дело о покушении на И.Рудникова. В марте 2016 года ему было нанесено несколько ножевых ранений. Последнее слово должно прозвучать в четверг.

Как сообщалось, еженедельник "Новые колеса" постоянно публикует материалы о громких региональных скандалах, всевозможных разоблачениях и тайной жизни политиков, депутатов, чиновников и силовиков. Издание не раз выступало ответчиком в судах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще