Главные события 1 ноября 2017 г. 13:34

Власти Вологодчины подписали соглашение о сотрудничестве со Стратегическим партнерством СЗФО

Власти Вологодчины подписали соглашение о сотрудничестве со Стратегическим партнерством СЗФО
© РИА Новости. Сергей Черных

1 ноября. Interfax-Russia.ru - Правительство Вологодской области подписало соглашение о сотрудничестве со Стратегическим партнерством по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа в Петербурге в среду.

"Перед нами стоят большие задачи по объединению усилий в развитии транспортной, энергетической, туристской инфраструктуры, реализации проекта "Серебряное ожерелье России", крупнейших инвестиционных проектов по строительству предприятий геологодобычи, переработки сырья и поставке продукции не только в регионы нашей страны, но и за пределы РФ", - отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По его словам, в рамках соглашения со Стратегическим партнерством будет реализовываться проект передачи в федеральную собственность межрегиональных дорог: трассы Петербург-Вытегра-Плесецк, а также трассы на Сыктывкар, которая проходит через Великий Устюг.

"Еще один проект - вотчина Деда Мороза. Мы уже сейчас приглашаем всех детей Северо-Запада на проведение совместных новогодних мероприятий, начиная с 18 ноября - Дня рождения Деда Мороза", - отметил глава области, добавив, что в этом году также продолжится реализация проекта "Вологда - новогодняя столица Северо-Запада".

В свою очередь исполнительный директор Стратегического партнерства Алексей Багаряков подчеркнул, что Вологодская область первой из 11 субъектов округа откликнулась на инициативу двустороннего сотрудничества. "Мы надеемся, что через год мы сможем повести итоги тех проектов, которые начнем сегодня", - сказал он.

Подписание двусторонних соглашений и выработка плана совместных мероприятий на 2018 год - это новая форма взаимодействия Стратегического партнерства с регионами Северо-Запада.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще