Главные события 1 ноября 2017 г. 11:43

Карелия и Китай подписали соглашение о сотрудничестве в сфере освоения природных ресурсов

Карелия и Китай подписали соглашение о сотрудничестве в сфере освоения природных ресурсов
© РИА Новости. Алексей Дружинин

1 ноября. Interfax-Russia.ru - Правительство Карелии и Китай подписали два соглашения об установлении породнённых отношений между республикой и провинцией Фуцзянь, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.

Подписание документов состоялось в рамках 22-й регулярной встречи глав правительств России и Китайской народной республики, которая в настоящее время проходит в Пекине.

"Согласно документу, стороны будут способствовать дружественным контактам между жителями и торгово-экономическим связям предприятий, активно осуществлять обмены и сотрудничество в области экономики и торговли, науки и техники, культуры и образования, спорта, здравоохранения и других сферах, обмениваться специалистами", - говорится в сообщении.

Второе соглашение, подписанное в Пекине, касается торгово-экономического, научно-технического, социально-культурного и гуманитарного сотрудничества между правительством Карелии и Народным правительством провинции Фуцзянь.

Документ предусматривает реализацию совместных проектов в сфере освоения и глубокой переработки природных ресурсов, аквакультуры, лесного хозяйства, горной промышленности, транспорта и логистики, спорта, туризма, а также информационных технологий.

Оба документа заключены сроком на пять лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще