Главные события 31 октября 2017 г. 12:26

Тело погибшего при крушении вертолета Ми-8 близ Шпицбергена поднято на борт норвежского судна

Тело погибшего при крушении вертолета Ми-8 близ Шпицбергена поднято на борт норвежского судна
© РИА Новости. Игорь Зарембо

31 октября. Interfax-Russia.ru - Спасатели МЧС России вместе с норвежскими коллегами подняли тело погибшего в результате крушения российского вертолета Ми-8 у берегов Шпицбергена, сообщил "Интерфаксу" руководитель оперативной группы МЧС на Шпицбергене Евгений Саидов.

"К 11:15 мск тело погибшего поднято на борт судна G. О. SARS", - сказал он во вторник, отметив, что работы были осложнены коротким световым днем и неблагоприятными метеоусловиями.

"К работам были привлечены два судна, телеуправляемые необитаемые подводные аппараты и специальные подъемные устройства, оборудованные системами динамической стабилизации", - рассказал Е.Саидов.

Он подчеркнул, что суровые арктические условия потребовали проведения дополнительных мероприятий по подготовке дополнительного снаряжения.

Накануне губернатор Шпицбергена Кьерстин Аскхольт сообщила, что спасатели обнаружили тело одного из членов экипажа в 130 метрах от места затопления вертолета.

Если вы заметили неполадки во время полета, взлета или посадки воздушного судна, внимательно следите за инструкциями экипажа, выполняйте все его требования и не паникуйте. Не забывайте пристегивать ремни и подгонять их по своему размеру. При аварийной посадке оставайтесь на своем месте, низко наклоните голову и упритесь ногами в пол. Напрягите все мышцы и приготовьтесь к удару. Узнайте подробнее, как действовать при авариях на воздушном транспорте и правила поведения после аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще