Главные события 31 октября 2017 г. 10:07

Мэр Калининграда выдвинут "Единой Россией" для участия в конкурсе по выборам главы города

Мэр Калининграда выдвинут "Единой Россией" для участия в конкурсе по выборам главы города
© РИА Новости. Евгений Самарин

31 октября. Interfax-Russia.ru - Действующий мэр Калининграда Александр Ярошук рекомендован для участия в конкурсе по выборам главы администрации города.

"Выдвижение А.Ярошука для участия в конкурсе прошло в понедельник в ходе заседания регионального политсовета партии "Единая Россия". Было отмечено, что действующий мэр себя хорошо зарекомендовал на этом посту и потому должен продолжить работу в должности главы Калининграда", - сообщила "Интерфаксу" советник мэра Виктория Кашинская.

Она напомнила, что некоторое время назад в Калининграде городской Совет депутатов отказался от прямых выборов главы города. Теперь мэр будет избираться тайным голосованием Совета депутатов на четыре года и совмещать свои обязанности с должностью сити-менеджера. Избранию мэра будет предшествовать открытый конкурс, по итогам которого в Совет депутатов специальная комиссия представит две кандидатуры.

Конкурс будет проведен 24 ноября, а заседание Совета депутатов по выборам главы Калининграда - 29 ноября.

Как сообщалось, полномочия действующего мэра А.Ярошука окончились в октябре. В этой должности он находился с октября 2012 года, когда победил в ходе прямых выборов. Это был второй раз, когда он стал мэром.

2 декабря 2007 года А.Ярошук также победил в ходе прямых выборов главы городского округа "Город Калининград" - председателя окружного совета депутатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще