Главные события 30 октября 2017 г. 17:18

Возбуждено уголовное дело о возможном покушении на главу Светлогорска

Возбуждено уголовное дело о возможном покушении на главу Светлогорска
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

30 октября. Interfax-Russia.ru - В Калининграде следователями регионального СКР возбуждено уголовное дело по сообщению СМИ о покушении на жизнь главы администрации Светлогорского района Александра Ковальского.

По информации одного из интернет-порталов области, в ночь на 21 октября на улице Коломенской в Калининграде неизвестный выстрелил в А.Ковальского. При этом пострадавший официально за медицинской помощью и в правоохранительные органы не обращался.

По данному факту в целях установления всех обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе предварительного следствия А.Ковальский признан потерпевшим, ему проведено судебно-медицинское освидетельствование. Оно не выявило на теле потерпевшего повреждений, характерных для огнестрельного ранения.

Потерпевший от дачи показаний в настоящее время отказался, сославшись на состояние здоровья.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков, "в связи с данным инцидентом глава Светлогорска А.Ковальский уже написал заявление об отставке по собственному желанию. Документ подан в муниципалитет".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще