Главные события 30 октября 2017 г. 11:57

Российские и норвежские спасатели согласовали действия по подъему обломков Ми-8 близ Шпицбергена

Российские и норвежские спасатели согласовали действия по подъему обломков Ми-8 близ Шпицбергена
© РИА Новости. МЧС РФ

30 октября. Interfax-Russia.ru - МЧС России согласовало с норвежскими коллегами план дальнейших работ на Шпицбергене, где потерпел крушение российский вертолет Ми-8, на борту которого находились восемь человек, сообщил замдиректора департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС Евгений Саидов.

"Согласован план проведения сотрудниками МЧС России работ с привлечением подводных аппаратов, поисковых работ вдоль береговой линии, в том числе на суше. Работы проводятся в тесном взаимодействии с норвежскими коллегами посменно и в круглосуточном режиме. На сегодняшний день работы спланированы на суше и на море", - сказал он на селекторном совещании в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС)

По его словам, что с норвежскими коллегами была достигнута договоренность об использовании морского судна большой грузоподъемности для проведения работ по подъему потерпевшего крушения вертолета.

В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков распорядился не прекращать спасательную операцию. "Я прошу все возникающие вопросы решать совместно с норвежскими коллегами, спасательную операцию продолжаем", - отметил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще