Главные события 27 октября 2017 г. 16:15

Школьный автобус столкнулся с лесовозом на трассе в Коми, есть жертвы

Школьный автобус столкнулся с лесовозом на трассе в Коми, есть жертвы
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

27 октября. Interfax-Russia.ru -Дорожно-транспортное происшествие со школьным автобусом ПАЗ, который столкнулся с автомобилем КАМАЗ на трассе в Сыктывдинском районе Коми, унесло предварительно три жизни, сообщил "Интерфаксу" источник в спасательных службах региона.

Как сообщает региональное управление МЧС, в пятницу около 14:45 на 735-м км трассы Чебоксары - Сыктывкар произошло столкновение двух транспортных средств. Для ликвидации последствий ДТП выехали пожарные и спасатели.

"На трассе столкнулись КАМАЗ и школьный автобус ПАЗ, который вез детей. Предварительно, погибли три человека. Несколько человек госпитализированы. Дети серьезно не пострадали", - отметил собеседник агентства.

На место выехали сотрудники ГИБДД, которые выясняют подробности.

Другой источник в экстренных службах также сообщил "Интерфаксу", что автобус в Коми попал в аварию с участием многотонного грузовика, и в результате есть погибшие.

"Водитель рейсового автобуса допустил столкновение с грузовиком "КАМАЗ", перевозившим древесину. Погибли три человека", - сказал источник. Еще четверо пассажиров автобуса госпитализированы.

"Все погибшие и пострадавшие совершеннолетние. Дети, находившиеся в автобусе не пострадали", - подтвердил источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще