Главные события 27 октября 2017 г. 16:06

Прокуратура проверит "Конверс-Авиа" после крушения вертолета на Шпицбергене

Прокуратура проверит "Конверс-Авиа" после крушения вертолета на Шпицбергене
© РИА Новости. Денис Абрамов

27 октября. Interfax-Russia.ru - Тверская межрайонная транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности на воздушном транспорте в АО "Авиакомпания Конверс-Авиа" в связи с крушением вертолета Ми-8АНТ на Шпицбергене, сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

"По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования", - отмечается в сообщении.

Кроме того, по согласованию с управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта будет проведена внеплановая выездная проверка АО "Авиакомпания Конверс-Авиа".

О крушении вертолета недалеко от населённого пункта Баренцбург на Шпицбергене сообщил 26 октября норвежский спасательный центр. Вертолет упал в 2-3 км от берега. О пропаже вертолета стало известно в 15:35 по местному времени, его падение подтвердилось в 15:45.

В пресс-службе Минэнерго РФ сообщили "Интерфаксу", что на борту разбившегося близ острова Шпицберген вертолёта Ми-8 находились три сотрудника НИИ Арктики и Антарктики, а также пятеро членов экипажа. По информации ведомства, следов воздушного судна обнаружено не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще