Главные события 27 октября 2017 г. 15:55

Мокрый снег и дождь ожидаются на выходных в Петербурге

Мокрый снег и дождь ожидаются на выходных в Петербурге
© РИА Новости. Максим Блинов

27 октября. Interfax-Russia.ru - Осадки в виде снега, мокрого снега и дождя ожидаются в выходные дни на территории Петербурга и Ленинградской области.

Как сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре региона, в пятницу и большую часть дня субботы в городе и области ожидается перерыв в осадках, но уже в конце субботы к западным районам Ленобласти приблизятся осадки в виде снега и мокрого снега, затем циклон затронет восточные районы. Повсеместно пройдут дожди, а на востоке - мокрый снег. Температура воздуха в ночные часы субботы по области составит от минус 5 до нуля градусов, в дальнейшем произойдет повышение температуры до минус 2 - плюс 3 градусов. Днем в воскресенье ожидается до нуля - плюс 5 градусов.

Атмосферное давление в пятницу будет расти, в субботу и в воскресенье понижаться. На дорогах области местами гололедица.

К Санкт-Петербургу небольшие осадки в виде снега и мокрого снега подойдут в конце дня субботы, в воскресенье ожидается дождь. Температура воздуха ночью в субботу составит от нуля до минус 2 градусов, днем - от нуля до плюс 2 градусов. Днем в воскресенье ожидается плюс 2-4 градуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще