Главные события 27 октября 2017 г. 11:27

Почти 7,5 тыс. жителей Коми переселили из аварийного жилья в новые квартиры

Почти 7,5 тыс. жителей Коми переселили из аварийного жилья в новые квартиры
© РИА Новости. Павел Лисицын

27 октября. Interfax-Russia.ru - Программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда реализована в Коми на 95%, сообщает пресс-служба главы администрации республики Сергея Гапликова.

"Расселено 147 тыс. кв. м площади аварийного жилищного фонда, 7 тыс. 450 граждан получили новое жилье (плановые показатели - 155,2 тыс. кв. м, 8,5 тыс. человек)", - говорится в сообщении.

В полном объеме обязательства по программе выполнили Воркута, Сыктывкар, Усинск, Ижемский, Княжпогостский, Прилузский, Сысольский, Удорский, Усть-Куломский и Сосногорский районы. Завершается реализация программ в Печоре, Койгородском, Корткеросском и Усть-Вымском районах.

Реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья в Коми планируется завершить до 1 декабря.

"После подведения итогов 1 ноября я сделаю соответствующие выводы. И те, кто в этом году не завершил программы в срок, будут лишены возможности участия в программе следующего периода", - отметил С.Гапликов.

Он сообщил, что Фонд содействия реформированию ЖКХ направил в регион дополнительные средства. "Но к ним (средствам - ИФ) будут допущены лишь те, кто справился с программой вовремя. В эти районы в первую очередь пойдет дополнительная финансовая помощь", - сказал глава Коми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще