Главные события 24 октября 2017 г. 14:11

Власти Петербурга оценивают проект создания отечественного круизного оператора в 150 млн евро

Власти Петербурга оценивают проект создания отечественного круизного оператора в 150 млн евро
© РИА Новости. Владимир Федоренко

24 октября. Interfax-Russia.ru - Юридическая и финансовая схемы работы по проекту создания отечественного круизного оператора будут проработаны до конца ноября, сообщил председатель комитета по развитию туризма Петербурга Андрей Мушкарев журналистам во вторник.

"Вопрос (создания отечественного круизного оператора - ИФ) находится в высокой стадии проработки", - сказал он.

В настоящее время переговоры с инвесторами ведут представители международной сети аудиторских и консалтинговых компаний PwC. "Заинтересованность есть у значительного количества инвесторов как российских, так и иностранных. Общий объем инвестиций - порядка 150 млн евро", - отметил А.Мушкарев.

Как уточнил "Интерфаксу" председатель городского комитета по развитию туризма, власти Петербурга разрабатывают систему предоставления льгот для круизных судов. "Мы понимаем важность развития круизного флота и Петербург достоин того, чтобы получить своего круизного оператора. Сейчас ведется работа в этом направлении, рассматривается вариант государственно-частного партнерства. Оператор, скорее всего, будет базироваться на "Морском фасаде", - подчеркнул А.Мушкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще