Главные события 24 октября 2017 г. 13:49

Заболеваемость пневмонией в Новгородской области в 2,4 раза превышает обычные показатели

Заболеваемость пневмонией в Новгородской области в 2,4 раза превышает обычные показатели
© РИА Новости. Алексей Куденко

24 октября. Interfax-Russia.ru - Уровень заболеваемости внебольничной пневмонией в октябре в Новгородской области в 2,4 раза превысил средние многолетние показатели, сообщила во вторник пресс-служба территориального управления Роспотребнадзора.

Согласно информации на сайте ведомства, за 9 месяцев текущего года в регионе медики зарегистрировали около 2,5 тыс. случаев пневмонии. Значительную часть заболевших составляли дети и подростки.

"За 3 недели октября отмечается превышение среднемноголетнего уровня заболеваемости ВБП в 2,4 раза, что характерно в период возникновения групповых очагов инфекций", - говорится в сообщении.

Как уточнили в областном правительстве, общее число детей, находящихся на лечении от пневмонии в областной детской клинической больнице и областной инфекционной больнице, за прошедшие сутки уменьшилось с 138 до 132. Возраст госпитализированных, в основном, составляет 7-14 лет. Как и прежде, детей в тяжелом состоянии нет.

Как сообщалось, в связи с угрозой распространения внебольничной пневмонии для детей закрылись все средние учебные заведения Великого Новгорода. Сотрудники Роспотребнадзора продолжают эпидрасследование. Управление СК проводит проверку по факту массовой госпитализации детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще