Главные события 24 октября 2017 г. 13:24

Андрей Турчак может стать сенатором от парламента Псковской области

Андрей Турчак может стать сенатором от парламента Псковской области
© РИА Новости. Григорий Сысоев

24 октября. Interfax-Russia.ru - Депутат Псковского областного собрания Николая Бурый, как ожидается, уступит свой мандат экс-губернатору, врио секретаря генсовета "Единой России" Андрею Турчаку, сообщил "Интерфаксу" источник в региональном парламенте.

Полномочия депутата Псковского областного собрания от "Единой России" Н.Бурого будут досрочно прекращены на ближайшей сессии регионального парламента 26 октября. Соответствующий вопрос внесен в повестку, опубликованную на сайте собрания.

Как уточнил "Интерфаксу" источник в региональном парламенте, А.Турчак имеет право на отложенный мандат, так как возглавлял список "Единой России" на региональных выборах. По словам собеседника агентства, после получения депутатского мандата А.Турчак будет делегирован псковским парламентом в Совет Федерации. Эту должность для него освободит Александр Борисов, представляющий собрание депутатов Псковской области в Совете Федерации.

"Предполагается, что Борисов досрочно сложит полномочия", - отметил собеседник.

Когда именно А.Турчак будет делегирован в Совет Федерации, источник не уточнил.

Как сообщалось, 12 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочной отставке А.Турчака с поста губернатора Псковской области по собственному желанию. Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев назначил его и.о. секретаря генсовета партии. Врио губернатора стал Михаил Ведерников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще