Главные события 23 октября 2017 г. 10:54

Шестнадцать человек пострадали в аварии с автобусом в Ленобласти

Шестнадцать человек пострадали в аварии с автобусом в Ленобласти
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

23 октября. Interfax-Russia.ru - Полиция устанавливает обстоятельства аварии с пассажирским микроавтобусом на федеральной трассе "Нарва" в Ленинградской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Инцидент произошел в 22.00 воскресенья в Волосовском районе Ленинградской области.

"54-летний водитель управлял микроавтобусом "Мерседес Спринтер" с 19 пассажирами, который следовал по маршруту Петербург-Кингисепп. На 90-м километре федеральной автодороги "Нарва" при совершении обгона он выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем "Форд Мондео". Обе машины от столкновения съехали в кювет, а микроавтобус перевернулся", - говорится в сообщении.

В результате ДТП водитель микроавтобуса и семь пассажиров (в том числе трое несовершеннолетних: четырех, шести и четырнадцати лет) в состоянии средней и легкой степени тяжести госпитализированы.

Еще восемь человек (также пассажиры автобуса) самостоятельно обратились в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства аварии. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще