Главные события 17 октября 2017 г. 11:21

Участник мошенничества под видом продажи турпутевок осужден в Петербурге

Участник мошенничества под видом продажи турпутевок осужден в Петербурге
© РИА Новости.

17 октября. Interfax-Russia.ru - Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор фигуранту дела о мошенничестве под видом продажи путевок от имени турагентства.

Как было установлено, Александр Смолин, согласно отведенной ему роли в мошеннической схеме, на законных основаниях приобрел у учредителей ООО "Санни Скай Трэвел" 100% уставного капитала компании. Фирма арендовала помещение, которое А.Смолин оборудовал.

Соучастник преступления Олег Алимов, в свою очередь, привлек двух человек, которые за вознаграждение оформили на свои имена банковские карты и передали их ему в пользование. На данные карты "клиенты" фирмы переводили деньги. Также О.Алимов привлек Марию Подопригорову и Ирину Зюскину, которые непосредственно предлагали людям приобрести туристский продукт.

Соучастники похитили деньги 22 человек - более 1,3 млн рублей. Обязательства перед клиентами выполнены не были.

"Суд назначил Смолину наказание в виде трех лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком три года", - отмечается в сообщении.

О.Алимов, заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, ранее получил условный срок в четыре года. М.Подоприговора и И.Зюскина приговорены к 5 годам колонии общего режима каждая.

Еще двое обвиняемых по делу, Елена Мартынова и Руслан Мякотин, заочно арестованы и объявлены в международный розыск. По данным следствия, они находятся в США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще