Главные события 12 октября 2017 г. 16:39

Полпред Цуканов потребовал наладить от регионов СЗФО межрегиональную кооперацию в части продуктового снабжения

Полпред Цуканов потребовал наладить от регионов СЗФО межрегиональную кооперацию в части продуктового снабжения
© РИА Новости. Михаил Климентьев

12 октября. Interfax-Russia.ru - Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов потребовал от регионов Северо-Запада наладить межрегиональную кооперацию в части продуктового снабжения, передал корреспондент "Интерфакса".

На совещании в правительстве Мурманской области Н.Цуканов выразил недоумение, что на прилавках заполярных магазинов нет продуктов из соседних регионов.

"Коллеги, хочу остановиться отдельно на межрегиональной кооперации, прежде всего, субъектов СЗФО. К сожалению, мы понимаем, что рыночные отношения определяют приоритетнось приобретения продуктов сетями. Тем не менее, удивительно, что Мурманск приобретают картофель, овощи из Ростова, Краснодара, а не из Ленинградской, Новгородской, Псковской областей", - сказал Н.Цуканов.

"Мы создаем рабочие места в других регионах, хотя понимаем, что это тоже важная задача, но у каждого своя: Северо-Западный округ должен поддерживать сельское хозяйство, потребительский спрос, прошу на это обратить пристальное внимание", - добавил он.

По словам Н.Цуканова, сейчас на Северо-Западе действует около 40 межрегиональных соглашений. Однако, заметил полпред, их исполнение оставляет желать лучшего и "нужно дать конкретные показатели и контролировать исполнение этих показателей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще