Главные события 12 октября 2017 г. 14:09

Турчак стал и.о.секретаря генсовета "Единой России"

Турчак стал и.о.секретаря генсовета "Единой России"
© РИА Новости. Алексей Никольский

12 октября. Interfax-Russia.ru - Премьер РФ Дмитрий Медведев, возглавляющий партию "Единая Россия", назначил бывшего губернатора Псковской области Андрея Турчака исполняющим обязанности секретаря генсовета партии.

"В соответствии с уставом, я сейчас вас назначаю исполняющим обязанности секретаря генерального совета, а впоследствии вашу кандидатуру рассмотрит съезд партии", - сказал Д.Медведев на встрече с А.Турчаком.

Д.Медведев напомнил, что уже обсуждал с А.Турчаком на минувшей неделе возможности его перехода на пост секретаря генсовета "Единой России". "Сейчас это стало юридически возможным", - добавил Д.Медведев.

В свою очередь А.Турчак поблагодарил главу правительства за доверие. Он отметил, что партия пользуется большой поддержкой населения, которую нужно сохранить и приумножить.

"У нас впереди главное политическое событие - выборы президента Российской Федерации. Работы много. Я готов", - сказал А.Турчак.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее в четверг сообщил, что Владимир Путин освободил А.Турчака от должности губернатора Псковской области по собственному желанию.

Ранее первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко сообщил, что председатель партии "Единая Россия" Д.Медведев в ближайшее время примет решение по кандидатуре врио секретаря генсовета партии вместо досрочно прекратившего свои полномочия Сергея Неверова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще