Главные события 11 октября 2017 г. 11:59

Российско-норвежский региональный форум начал свою работу в Мурманске

Российско-норвежский региональный форум начал свою работу в Мурманске
© РИА Новости. Владимир Астапкович

11 октября. Interfax-Russia.ru - В Мурманске в среду начал свою работу двухдневный российско-норвежский региональный форум, посвященный 30-летию культурного сотрудничества между Заполярьем и норвежской губернией Финнмарк.

Как сообщает комитет по культуре и искусству Мурманской области, участниками форума под девизом "Координаты культуры на Севере" стали представители организаций культуры и органов управления культурой Заполярья и Финнмарка. Иностранную делегацию возглавляет и.о. председателя губернского собрания Финнмарк Рагнхильд Вассвик.

В ходе пленарных и секционных заседаний участники форума рассмотрят опыт и актуальные вопросы дальнейшего развития двустороннего культурного сотрудничества.

"Особое внимание будет уделено профилактике здорового образа жизни средствами культуры и спорта", - акцентируют в комитете по культуре и искусству Заполярья.

Также в программу форума вошла встреча мурманских читателей с норвежской журналисткой и автором детективных произведений и исторических романов Трюде Тейге, выставка Саамского центра современного искусства, российско-норвежский музыкальный проект "Оленевод".

Ранее в визит-центре заповедника Пасвик (Никель, Печенгский район, Мурманская область) прошли VII Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества. Встреча была посвящена темам природного и культурного наследия Арктики, международным проектам в сфере экологии и природоохранной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще