Главные события 9 октября 2017 г. 17:34

Имя нового мэра Вологды станет известно 23 ноября

Имя нового мэра Вологды станет известно 23 ноября
© РИА Новости. Александр Лебедев

9 октября. Interfax-Russia.ru - Члены правительства Вологодской области и депутаты Вологодской городской думы определятся с кандидатурой нового мэра 23 ноября, сообщила в понедельник пресс-служба главы региона Олега Кувшинникова.

"Как рассказал главе Вологды председатель гордумы Юрий Сапожников, старт конкурсным процедурам по выбору нового мэра планируется дать на предстоящей сессии 19 октября. В течение 20 дней конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители правительства области и Вологодской городской думы, будет принимать заявки и знакомиться с представленными проектами развития Вологды", - уточнили в пресс-службе.

"На сессии 23 ноября мы с коллегами-депутатами будем готовы рассмотреть представленные кандидатуры", - отметил Ю.Сапожников в ходе рабочей встречи с главой региона.

До 23 ноября обязанности мэра по согласованию с губернатором и депутатским корпусом будет исполнять Сергей Воропанов. Он также намерен побороться за должность нового городского главы.

"Сейчас все системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. Город готов к вхождению в зимний период, - сказал С.Воропанов, обращаясь к О.Кувшинникову. - При вашей поддержке, Олег Александрович, я готов принять участие в конкурсе и побороться за должность мэра. Надеюсь, что конкурсная комиссия, депутатский корпус и сами вологжане поддержат мою кандидатуру".

Как сообщалось, С.Воропанов, ранее занимавший должность первого заместителя главы Вологды, был назначенным временно исполняющим обязанности мэра 6 октября после отставки Андрея Травникова.

После объявление конкурса на определение кандидатуры нового мэра Вологды специальной комиссии предстоит определить профессиональный уровень претендентов, которые подадут документы на конкурс, а также оценить деловые и другие качества. По итогам работы комиссии, созданной на паритетных началах городской думой и губернатором области, будет предложено не менее двух кандидатур на должность мэра города. Гордума их рассмотрит и примет решение о назначении нового сити-менеджера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще