Главные события 9 октября 2017 г. 13:57

Новгородская прокуратура требует привлечь к ответственности главу регионального Фонда капремонта

Новгородская прокуратура требует привлечь к ответственности главу регионального Фонда капремонта
© РИА Новости. Александр Кряжев

9 октября. Interfax-Russia.ru - Новгородская областная прокуратура потребовала от властей привлечь к ответственности главу регионального Фонда капремонта многоквартирных домов Александра Уткина, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе прокуратуры.

"В связи с многочисленными нарушениями требований федерального законодательства прокуратура области внесла представление в региональное правительство с требованием рассмотреть вопрос о несоответствии занимаемой должности гендиректора Фонда А.Уткина", - сказал собеседник.

Кроме того, прокуратура потребовала от правительства решить вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности ряда работников того же Фонда. Суть нарушений прокуратура пока не раскрывает.

В пресс-службе Фонда капремонта агентству не прокомментировали заявление прокуратуры, сообщив, что А.Уткин с средины июля находится на больничном.

А.Уткин возглавляет региональный Фонд капремонта с момента его создания в 2013 году. Руководитель Фонда является почетным работником ЖКХ РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще