Главные события 6 октября 2017 г. 16:51

Гольф-клуб, отели и горнолыжные горки будут построены на побережье в Калининградской области

Гольф-клуб, отели и горнолыжные горки будут построены на побережье в Калининградской области
© РИА Новости. Максим Богодвид

6 октября. Interfax-Russia.ru - В Калининградской области на побережье Балтийского моря будут построены гольф-клуб и крытые горнолыжные горки, сообщил журналистам вице-премьер регионального правительства Гарри Гольдман.

"Если говорить в целом о прибрежной зоне, то в Отрадном планируется строительство крытых горнолыжных горок с отелями и соответствующей инфраструктурой. Инвестор уже есть. Также есть инвестор на строительство водогрязелечебницы в Светлогорске. Он же готов строить и аквапарк", - сказал Г.Гольдман.

Есть планы развития территории между Светлогорском и Пионерским. Там появится поле для игры в гольф площадью 200 га. В этом районе продолжится строительство игорной зоны "Янтарная", где создадут и рекреационное направление отдыха.

По словам вице-премьера, развитие Пионерского как туристического курорта во многом будет зависеть от развития порта, в котором планируется строительство терминала для круизных лайнеров.

В Зеленоградске, который находится на морском побережье восточнее Пионерского, будут строиться спа-центры. Там же будет построен еще один аквапарк, отметил Г.Гольдман.

"Если мы говорим, что по правой части побережья (от Светлогорска - ИФ) мы имеем полное видение развития, то надо продолжать планирование до Янтарного и Балтийска", - подчеркнул чиновник.

По словам Г.Гольдмана, в ближайшее время состоится встреча с представителем Ростуризма и инвестором, который готов построить туристический городок с отелями на прибрежной полосе с левой стороны от Светлогорска.

"Этот инвестор готов привозить в Калининград ежегодно дополнительно 1,5 млн туристов своими самолетами. Сейчас он в Сочи возит 5 млн туристов, и ему интересен Калининград", - заявил Г.Гольдман.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще