Главные события 6 октября 2017 г. 12:22

Строящийся Лахта Центр стал самым высоким зданием Европы

Строящийся Лахта Центр стал самым высоким зданием Европы
© РИА Новости. Владимир Астапкович

6 октября. Interfax-Russia.ru - Возводимая в Петербурге башня общественно-делового комплекса "Лахта Центр" стала самым высоким зданием Европы, преодолев рубеж в 374 м.

Как сообщила пресс-служба проекта, Лахта Центр стал выше прежнего рекордсмена - московской башни "Федерация-Восток". К моменту окончания строительства в 2018 году Лахта Центр достигнет 462 м, войдя в топ-20 самых высоких зданий мира.

Завершить строительство многофункционального комплекса на берегу Финского залива планируется в 2018 году, открыть первые объекты - летом 2019 года.

"Комплекс сочетает штаб-квартиру группы "Газпром" и общественные пространства: самую высокую в Европе обзорную площадку на уровне 360 м, планетарий в форме шара с возможностью демонстрации 10 000 000 звезд, открытый амфитеатр на берегу Финского залива, научно-образовательный центр и другие объекты", - говорится в пресс-релизе.

Лахта Центр - многофункциональный общественно-деловой комплекс, ядром которого станет штаб-квартира группы "Газпром" и компании "Газпром нефть". Помимо офисов, в новом комплексе разместятся детский научно-образовательный центр, планетарий, медицинский и спортивный центры, многофункциональный трансформируемый зал для проведения конгрессов, конференций, театральных постановок, музыкальных представлений, открытый амфитеатр на 2000 мест, банк, кафе и рестораны.

Строительство ведется с октября 2012 года. Высота башни составит 462 м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще