Главные события 5 октября 2017 г. 11:14

Власти Заполярья выделили полмиллиарда рублей на поддержку образования

Власти Заполярья выделили полмиллиарда рублей на поддержку образования
© РИА Новости. Игорь Зарембо

5 октября. Interfax-Russia.ru - Муниципалитеты Мурманской области получили от регионального министерства образования и науки порядка 500 млн рублей в виде субсидий и субвенций.

"Средства направлены, в том числе, на заработную плату сотрудникам дошкольных и образовательных учреждений, на выплату опекунам и приемным родителям, помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на льготное питание и бесплатное молоко школьникам и дошколятам", - сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Так, субвенция в размере почти 235 млн рублей была предоставлена муниципалитетам на выплату заработной платы сотрудникам образовательных учреждений, еще свыше 213 млн рублей - на зарплату сотрудникам дошкольных образовательных учреждений.

Выделение средств на поддержку образования ведется по поручению главы региона Марины Ковтун, подчеркивают в пресс-службе областного правительства.

Кроме того, все желающие могут ознакомиться с информацией о перечислениях из бюджета Мурманской области муниципалитетам на официальном портале регионального правительства в разделе "Открытый бюджет".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще