Главные события 4 октября 2017 г. 17:18

Глава компании задержан в Петербурге по делу о хищении 18 млн руб. при выполнении контракта на строительство школы искусств

Глава компании задержан в Петербурге по делу о хищении 18 млн руб. при выполнении контракта на строительство школы искусств
© РИА Новости. Виталий Белоусов

4 октября. Interfax-Russia.ru - Руководитель группы компаний "Единые решения" Владимир Артеев задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в хищении выделенных на строительство школы бюджетных средств, сообщила пресс-служба ГСУ СКР города в среду.

По версии следствия, в ноябре 2013 года между городским комитетом по строительству и коммерческой структурой, входящей в данную группу компаний, был заключен государственный контракт на строительство детской школы искусств. Однако работы были выполнены не в полном объеме, а более 18 млн рублей бюджетных средств похищены.

Возбуждено дело по статье "мошенничество". В рамках дела проведен ряд обысков, устанавливаются соучастники подозреваемого, проверяется информация о совершении им и возможными подельниками аналогичных преступлений при строительстве социально значимых объектов.

Решается вопрос об аресте В.Артеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще