Главные события 4 октября 2017 г. 10:32

В Петербурге будут судить владелиц 60 собак, чьи питомцы покусали несколько человек

В Петербурге будут судить владелиц 60 собак, чьи питомцы покусали несколько человек
© РИА Новости. Константин Чалабов

4 октября. Interfax-Russia.ru - Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении двух собачниц, чьи питомцы в течение нескольких месяцев покусали детей и мужчину, сообщила пресс-служба управления в среду.

Согласно материалам дела, обвиняемые с июля по ноябрь 2016 года в квартире одного из домов по проспекту Культуры содержали 63 собаки. 3 июля они, несмотря на однократные жалобы соседей, выпустили не менее семи собак в парадную дома без намордников и поводков. В результате животные напали на 30-летнего местного жителя и укусили его за ногу.

2 ноября 2016 года собачницы выпустили не менее трех своих питомцев без намордников и поводков на улицу, где они напали на 7-летнюю девочку, укусив ее в область головы и ноги. После этого собаки убежали к дому 17 по улице Кустодиева, где напали на 8-летнего мальчика и укусили его за туловище и ноги.

В отношении владелиц собак было возбуждено дело по статье "хулиганство, умышленное причинение легкого вреда здоровью, побои". Материалы дела с обвинительным заключением направлены в прокуратуру.

Как сообщалось, обвиняемые на время следствия заключены под домашний арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще