Главные события 3 октября 2017 г. 15:39

Крупные пятна нефтепродуктов обнаружили в Северной Двине в Архангельске после затопления буксира

Крупные пятна нефтепродуктов обнаружили в Северной Двине в Архангельске после затопления буксира
© РИА Новости. Михаил Фомичев

3 октября. Interfax-Russia.ru - Природоохранная прокуратура Архангельской области проводит проверку по факту разлива нефтепродуктов в Северной Двине после затопления судна-буксира "Кадников".

Как сообщается на официальном сайте областной прокуратуры во вторник, в ведомство обратились местные жители, которые сообщили о затоплении 29 сентября судна в реке Северная Двина около территории ООО "Поморская судоверфь".

"В ходе обследования установлено, что судно-буксир "Кадников", принадлежащий ООО "АС Трейдинг", находилось на отстое на зимний период у ООО "Поморская судоверфь". В месте затопления обнаружены пятна нефтепродуктов размером около 150 кв. м", - говорится в сообщении.

В настоящее время судно поднимают на поверхность, а на месте затопления установили ограды, чтобы не допустить распространения нефтепродуктов.

В отношении юридического лица ООО "Поморская судоверфь" возбуждено дело об административном правонарушении в связи с нарушением требований к охране водных объектов, проводится административное расследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще