Главные события 3 октября 2017 г. 11:08

В Калининграде транспортная полиция выявила склад контрафактной водки на 3 млн рублей

В Калининграде транспортная полиция выявила склад контрафактной водки на 3 млн рублей
© РИА Новости. Табылды Кадырбеков

3 октября. Interfax-Russia.ru - В Калининграде сотрудники транспортной полиции пресекли работу склада с контрафактной алкогольной продукцией, сообщила пресс-служба Западного линейного управления МВД РФ на транспорте.

В рамках рейда "Алкоголь" полицией был выявлен склад с контрафактной алкогольной продукцией. В помещении одной из торговых компаний Калининграда были обнаружены стеклянные бутылки спиртного с этикетками, без акцизных марок.

Полиция установила, что обнаруженная продукция приготовлена к последующему сбыту, в том числе и на объектах транспортной инфраструктуры. Всего со склада изъято свыше 12 тыс. бутылок немаркированной алкогольной продукции общей стоимостью около 3 млн. рублей.

В отношении руководителя фирмы, которой принадлежит склад с контрафактным алкоголем, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч.6 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще