Главные события 2 октября 2017 г. 13:56

Детский сад в Коми закрыли из-за вспышки кишечной инфекции

Детский сад в Коми закрыли из-за вспышки кишечной инфекции
© РИА Новости. Владимир Родионов

2 октября. Interfax-Russia.ru - В детском саду №10 города Сосногорска (Коми) с понедельника введен карантин после выявления случаев заболеваемости острой кишечной инфекцией среди воспитанников.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, в период с 29 сентября по 1 октября зарегистрировано 27 случаев заболеваний детей с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция. У всех заболевших отмечаются боли в животе, расстройства желудка, повышение температуры тела. Восемь детей госпитализированы, остальные заболевшие лечатся дома.

"Специалисты проводят эпидемиологическое расследование. Проведено эпидобследование помещений детского сада, отобраны пробы для необходимых исследований. Специализированная служба провела заключительную дезинфекцию в помещении столовой, групповых ячейках и местах общего пользования дошкольного учреждения", - говорится в сообщении.

Эпидиомиологическая ситуация в дошкольном учреждении находится на контроле управления Роспотребнадзора, регионального министерства здравоохранения и районной администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще