Главные события 2 октября 2017 г. 10:57

В Коми под суд пойдет аферист, похитивший около 7 млн рублей у знакомых и фирм

В Коми под суд пойдет аферист, похитивший около 7 млн рублей у знакомых и фирм
© РИА Новости. ГУ МВД РФ

2 октября. Interfax-Russia.ru - В Коми будут судить финансового афериста, обманом похитившего у знакомых и фирм около 7 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД республики в понедельник.

"Установлено, что в течение трех лет обвиняемый под предлогом развития бизнеса занимал у своих знакомых денежные средства. Большинство граждан, чтобы одолжить сыктывкарцу деньги, оформляли на себя кредиты", - говорится в сообщении.

Мужчина входил в доверие к своим знакомым и убеждал их в том, что будет выплачивать задолженность перед банками. Создавая видимость добросовестного исполнения обязательств, житель Сыктывкара занимал деньги у одних знакомых, чтобы вернуть часть средств другим кредиторам.

"Однако он своих обещаний не выполнил. В результате задолжал восьми своим знакомым более 2,8 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, обвиняемый обманом похитил еще порядка 4 млн рублей у двух кредитных потребительских кооперативов. Действовал он по аналогичной схеме, взяв кредит, возвращал незначительные суммы, создавая видимость исполнения долговых обязательств.

В настоящее время расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) завершено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще