Главные события 2 октября 2017 г. 10:42

Петербург признан самым привлекательным туристическим направлением Европы

Петербург признан самым привлекательным туристическим направлением Европы
© РИА Новости. Игорь Самойлов

2 октября. Interfax-Russia.ru - Церемония вручения международной премии World Travel Awards прошла в субботу в Этнографическом музее Санкт-Петербурга.

Кубок World Travel Avards получил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Санкт-Петербург был признан самым привлекательным городским направлением Европы в 2017 году.

"Это задаёт нам определенный темп, потому что все европейские города активно развиваются в сфере туризма. Теперь в числе наших задач - развитие аэропорта и продвижение себя на международной арене", - сообщил журналистам председатель городского комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

Он отметил, что в церемонии приняли участие представители 100 городов, почти половина из них представляла Европу. В северную столицу также прибыли представители Нью-Йорка и Дубаи.

Среди прочих номинантов были заявлены такие города, как Амстердам, Барселона, Лондон, Париж и Рим.

Санкт-Петербург получил право проведения церемонии как город, ставший обладателем двух премий World Travel Awards: премии мира в номинации "Лидирующее культурно-туристическое направление мира 2016" и премии Европы как лучшее туристическое направление Европы 2015.

Премия World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Она считается престижной наградой в области туризма - своего рода "туристическим Оскаром".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще