Главные события 29 сентября 2017 г. 15:51

"Пулково" вывело из эксплуатации автотрапы аналогичные тому, с которого упали женщина с ребенком

"Пулково" вывело из эксплуатации автотрапы аналогичные тому, с которого упали женщина с ребенком
© РИА Новости. Игорь Руссак

29 сентября. Interfax-Russia.ru - В аэропорту "Пулково" временно приостановили эксплуатацию автотрапов аналогичных тому, с которого при выходе из самолета упали женщина с ребенком.

"Все автотрапы такой же марки в "Пулково" временно выведены из эксплуатации, ведется проверка их исправности. Автотрап, задействованный в инциденте в четверг, выведен из эксплуатации и передан на техническую экспертизу для выявления причины поломки", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, управляет аэропортом).

В настоящее время компания по факту происшествия проводит внутренне расследование, а также оказывает все необходимое содействие государственным контролирующим и следственным органам. ВВСС находится на связи с семьей пострадавших и окажет пассажирам всю необходимую помощь, добавил собеседник.

По данным компании, накануне в 19.03 в процессе обслуживания самолета, прибывшего в аэропорт "Пулково" из Москвы, во время выхода пассажиров из воздушного судна произошло разрушение оси крепления поворотной части платформы верхней площадки автотрапа, что привело к падению двух пассажиров с его верхней площадки.

Пострадавшие госпитализированы в городские больницы. Другие пассажиры не пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще