Главные события 29 сентября 2017 г. 15:24

Глава Калининградской области Алиханов вступит в должность

Глава Калининградской области Алиханов вступит в должность
© РИА Новости. Алексей Никольский

29 сентября. Interfax-Russia.ru - Победивший на выборах губернатора Калининградской области Антон Алиханов вступит в должность в пятницу, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы региональной Думы Вадим Мартынюк.

"Инаугурация А.Алиханова состоится в ходе внеочередного заседания Калининградской областной Думы, назначенного на сегодня. Это торжественное мероприятие пройдет в зале Калининградского драматического театра. Мероприятие будет скоротечным и не помпезным", - сказал В.Мартынюк.

На инаугурацию приглашены несколько сотен гостей: депутатов областной Думы, местных советов, глав муниципалитетов, представителей дипломатических учреждений зарубежных стран, общественности и бизнеса.

Также на церемонии ожидаются представители администрации президента РФ, правительства страны, Государственной Думы и Совета Федерации.

В ходе процедуры вступления в должность А.Алиханов принесет присягу населению Калининградской области, ему будут вручены удостоверение губернатора и нагрудный знак главы региона - серебряная цепь с вкраплениями из янтаря.

Сразу после вступления в должность губернатор примет участие в совещании под руководством полномочного представителя президента РФ в СЗФО Николая Цуканова с повесткой "О дополнительных мерах по социально-экономическому развитию Калининградской области и совершенствованию работы по противодействию коррупции в органах исполнительной власти региона".

Как сообщалось, 10 сентября в Калининградской области прошли досрочные выборы губернатора. По итогам подсчета бюллетеней кандидат от "Единой России" А.Алиханов набрал 81,06% голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще