Главные события 27 сентября 2017 г. 13:25

Петербургская компания модернизирует подстанцию Ковдорского ГОКа в рамках проекта на 17 млрд рублей

Петербургская компания модернизирует подстанцию Ковдорского ГОКа в рамках проекта на 17 млрд рублей
© РИА Новости. Алексей Куденко

27 сентября. Interfax-Russia.ru - Инжиниринговая компания "Лиман-трейд" (Петербург) модернизирует одну из технологических подстанций АО "Ковдорский горно-обогатительный комбинат" (Ковдорский ГОК, входит в группу компаний "ЕвроХим"), сообщает пресс-служба "Лиман-трейд".

Компания выполнит строительно-монтажные работы, смонтирует оборудование подстанции и подключит его к системе электроснабжения.

Работы по проекту планируется завершить в декабре текущего года. Стоимость контракта на модернизацию подстанции в тексте не уточняется.

Реконструкция объекта будет реализована в рамках стартовавшей в 2016 году инвестиционной программы ГОКа по реконструкции дробильной фабрики и обогатительного комплекса предприятия для увеличения объемов переработки руды.

Общий объем запланированных вложений по программе оценивается в 17 млрд рублей. Модернизация дробильной фабрики и обогатительного комплекса позволит комбинату до конца открытых горных работ ежегодно перерабатывать 19,5 млн тонн руды.

"Лиман-трейд" - инжиниринговая компания с функцией генерального подрядчика, осуществляющая полный комплекс работ: проектирование, строительно-монтажные, пуско-наладочные работы, поставка оборудования для любого технологического объекта, гарантийное и сервисное обслуживание.

Ковдорский ГОК производит апатитовый концентрат, железную руду и бадделеитовый концентрат.

В состав группы "ЕвроХим" входят российские заводы "Невинномысский Азот", "Новомосковский "Азот", "Фосфорит", "Белореченские минудобрения" и Ковдорский ГОК, а также литовский завод фосфорных удобрений Lifosa и завод в Бельгии EuroChem Antwerpen.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще