Главные события 27 сентября 2017 г. 13:14

Вологодская область вошла в десятку самых привлекательных для туристов регионов России

Вологодская область вошла в десятку самых привлекательных для туристов регионов России
© РИА Новости. Лев Устинов

27 сентября. Interfax-Russia.ru - Вологодская область вошла в десятку лучших регионов России по индексу туристической привлекательности, сообщает в среду пресс-служба регионального правительства.

"За последние годы Вологодская область является одним из самых привлекательных регионов в туристском отношении - это подтверждается данными официальной статистики и официальных рейтингов. Вологодская область находится сегодня в десятке лучших регионов России, занимает 8 место по индексу туристской привлекательности. У нас есть свои туристические "мекки": это Кириллов, Ферапонтово, Белозерск, Великий Устюг", - отметил заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев.

По данным областного правительства, в 2016 году поток туристов в регион составил 2,8 млн. человек и вырос по сравнению с 2014 годом на 15%, с 2015 годом на 3,5%. На Вологодчине реализуется более 280 межрегиональных, межмуниципальных, муниципальных туристских маршрутов и экскурсионных программ.

Объем туристских и гостиничных услуг, предоставляемых в области, по итогам прошлого года составил 2,7 млрд. рублей и вырос по сравнению с 2014 годом почти на 16%. За I полугодие 2017 года объем туристских и гостиничных услуг составил 1,1 млрд. рублей.

По-прежнему популярен у туристов проект "Великий Устюг - родина Деда Мороза", увеличивается количество круглогодичных событийных мероприятий в вотчине Деда Мороза. Так, в 2016 году в рамках "Календаря Деда Мороза" прошло около 50 крупных масштабных мероприятий, которые привлекли 278,5 тысяч посетителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще