Главные события 25 сентября 2017 г. 13:11

Непопулярные экономические преобразования стали причиной слухов об отставке, считает губернатор НАО

Непопулярные экономические преобразования стали причиной слухов об отставке, считает губернатор НАО
© РИА Новости. Алексей Дружинин

25 сентября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Игорь Кошин опровергает сообщения о своей скорой отставке.

"Основанием для слухов об отставке послужила непопулярность экономических преобразований, на которые наложилось падение доходов региона на треть. В 2016 году НАО не получил 5 млрд рублей в окружную казну из-за падения цен на нефть", - сообщил И.Кошин "Интерфаксу" в понедельник.

Глава региона подчеркивает, что для большей экономической устойчивости региона и его меньшей зависимости от ситуации на рынке углеводородов в последние годы в НАО был изменен подход к планово-убыточному хозяйствованию. Также было сокращено количество чиновников и административно-управленческого персонала.

"Однако эти же самые изменения выводят людей из зоны комфорта. Никто не любит реформы, но все хотят пользоваться их результатами. Показатели, включая приток инвестиций, объёмы ввода жилья, возобновление строительства дорог и показатели аграриев, говорят, что мы на верном пути. Но требуется время, чтобы люди это оценили", - отмечает И.Кошин.

В пресс-службе администрации региона "Интерфаксу" уточнили, что в настоящее время И.Кошин находится в округе и продолжает исполнять свои обязанности.

По данным СМИ, в ближайшее время могут последовать досрочные отставки глав российских регионов. Среди субъектов Федерации, которые могут попасть под кадровые перемены, назван Ненецкий автономный округ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще