Главные события 21 сентября 2017 г. 15:26

Власти Вологодчины не будут повышать налоговые ставки для предпринимателей и строительных компаний

Власти Вологодчины не будут повышать налоговые ставки для предпринимателей и строительных компаний
© РИА Новости. Антон Денисов

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Власти Вологодской области введут мораторий на увеличение налоговых ставок для малого и среднего бизнеса и строительной отрасли, сообщила пресс-служба правительства региона в четверг.

Государственный совет региона одобрил соответствующее предложение губернатора области Олега Кувшинникова. Таким образом, налоговые ставки для предприятий малого и среднего бизнеса и строительной сферы в будущем году сохранятся на текущем уровне.

"У нас должна была повыситься с 1 до 1,5% ставка налога на имущество для предприятий МСП, также ставка должна была измениться с 0,5 до 2% для строительных организаций. По решению губернатора ставка не изменится, на 2018 год она сохранится на позициях этого года", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Алексея Кожевникова.

Решение было принято на основании анализа социально-экономической ситуации в регионе. По итогам первого полугодия 2017 года были отмечены негативные явления: снижение оборота розничной торговли составило 3,3% к аналогичному периоду прошлого года, на 10% снизился оборот продукции, производимой малыми предприятиями. Кроме того, жилищное строительство в 2017 году испытывает трудности. За первое полугодие объем вводимых жилых помещений сократился вдвое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще