Главные события 21 сентября 2017 г. 11:46

Численность населения Ленобласти достигнет 1,8 млн человек в ближайшие дни

Численность населения Ленобласти достигнет 1,8 млн человек в ближайшие дни
© РИА Новости. Евгения Новоженина

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Численность населения Ленинградской области в ближайшее время достигнет 1,8 млн человек, власти региона намерены отметить денежными наградами семьи, в которых появятся "юбилейные" младенцы.

"Если раньше мы все привыкли говорить, что население Ленинградской области составляет 1,7 млн человек, то в ближайшее время это изменится. В ближайшие дни население достигнет 1,8 млн человек", - сказал вице-губернатор Ленобласти Дмитрий Ялов в ходе заседания правительства региона в четверг.

По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, власти поздравят "юбилейного" жителя региона. При этом, подчеркнул губернатор, специалисты зачастую сталкиваются с проблемой, с каким именно из родившихся малышей население региона перешагивает тот или иной показатель.

"Может так быть, что семьи обидятся, будут говорить, что это их младенец был миллион восемьсот тысячным, а не другой. Мы решили исходить из мистики цифр. Определен призовой фонд - 1,8 млн рублей для всех родившихся близко к цифре 1,8 млн. Три ребенка получат по 90 тыс. рублей в честь 90-летия Ленинградской области", - сказал А.Дрозденко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще