Главные события 18 сентября 2017 г. 14:32

Дождливо и прохладно будет на неделе в Петербурге

Дождливо и прохладно будет на неделе в Петербурге
© РИА Новости. Алексей Даничев

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Обширный циклон будет определять погоду в Петербурге и Ленинградской области в начале недели, сообщил "Интерфаксу" в понедельник главный синоптик северной столицы Александр Колесов.

В ближайшие двое суток дожди различной интенсивности, начиная с юга, пройдут в большинстве районов области и в Петербурге, в отдельных районах ожидаются сильные дожди. Во второй половине дня усилится ветер восточных направлений до 8-13 м/с.

С отходом циклона на восток атмосферное давление начнет повышаться, и с середины недели погоду начнет определять антициклон. Осадки по области вероятны только местами. Ветер ослабеет до 3-8 м/с. В ночные и утренние часы ожидаются туманы.

Температура воздуха ночью понизится на большей части территории Ленинградской области до 4-9 градусов, в отдельных районах до 0, днем воздух прогреется до 10-15.

В конце рабочей недели с юга снова подойдут облака, и в регионе пройдет дождь.

В Петербурге в понедельник и в ночь на вторник ожидаются сильные дожди. Температура воздуха 10-12 градусов, к концу недели потеплеет до 12-14, ночью - 7-9 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще